Разложите на множители многочлен (х-у)/2-4р/2, 2) (2х-у)/2-х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
Используй способ группировки и формулу разности квадратов. =(х-у) +2(х-у) (х+у) = (х-у) *(2y+2x+1                                                                  х+2х^2-у-2у^2 (х-у) +(2х-2у) (х-у) +2(х-у) (1+2)(х-у) 3(х-у                                                                                                                       2x+2y-x^2-2xy-y^2=-(y+x-2)*(y+x)=(2-y-x)*(y+x