В арифметической прогрессии найти а15 если а1=2,d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

a(n)=a1+d(n-1)

а15=а1+14d=2+14*3=2+42=44

Ответ: 44

Отвечает Добряк Макс.

a(n)=a1+d(n-1)

а(15)=2+14*3=2+42=44


Ответ: 44