Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю:1) 14/75 и 8/15; 2) 9/16 и 4/9;3) 5/12 и 3/8; 4)

7/32 и 13/24; 5) 8/105 и 7/135; 6) 12/25,11/15 и 3/20; 7) 5/2а и 8/3а; 8) b/8cd и n/10d

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
14/75+8/15=70+8/15=78/15=5целых3/15=5целых1/5