Разложить многочлен на множители способом группировки xy^2-by^2-ax+ab+y^2-a


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

(x-b+1)(y^2-a)

Отвечает Фенцель Артём.

xy^2-by^2-ax+ab+y^2-a =у^2(x-b+1)-a(x-b+1)=(x-b+1)(y^2-a)