Расстояние между пристанями А и В теплоход проходит по течению за 5 часов, а против течения за 6

часов. За сколько часов проплывет по течению это расстояние плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

S=6(a-x)

S=5(a+x)

x-скорость течения

а-скорость теплохода

6a-6x=5a+5x

11x=a

S/10x=6  S/x=60

ответ 60 часов