Расстояние между 2 пристанями 56 км. От них одновременно отплыли вниз по реке 2 катера. Первый

катер идёт со скоростью 20 км/ч, второй 16 км/ч. Какое расстояние будет разделять их через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Алиана.
20*2=40км проедет первый катер
16*2=32 проедет второй
56-40+32=48км будет между ними