√3 соsπ\6 + 2sinπ/3 - √3/2 ctgπ/6 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.
√3cos(π/6)+2sin(π/3)-(√3/2)ctg(π/6)=√3√3/2+2√3/2-√3/2(√3)=
=3/2+√3-3/2=√3