Площадь футбольного поля равна 6400 м^2.Найдите длину и ширину поля, если длина на 36 м больше

ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

S=6400м²

Пусть ширина равна х м,тогда длина равна (х+36) м.

Составим уравнение:

х(х+36)=6400

х²+36х-6400=0

D=1296+25600=164²

x₁=(-36-164)/2=-100---не удовлетворяет условию задачи.

x₂=(-36+164)/2=64м---ширина

Отсюда х+36=64+36=100м длина

Ответ:64 м;100 м.

Отвечает Долмуханов Адиль.

S=ab, где a - длина, а b - ширина

Возьмём ширину за х

Тогда длина будет х+36

Составим уравнение:

x*(x+36)=6400

x^2+36x-6400=0

D=1296+25600=26896

Sqrt(D)=164

x=(-36+164)/2=64 (ширина)

x=-200/2=-100 (не годится, ширина отрицательной быть не может)

Тогда х+36=64+36=100 (длина)

Ответ: Длина поля=100 м, а ширина - 64 м.