Решите уравнение x-7√x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
x-7 \sqrt{x} +6=0|y= \sqrt{x} \\t^2-7t+6=0\\ \left \{ {t_1*t_2=6} \atop {t_1+t_2=7}} \right. \\\\t_1=1;t_2=6\\\\ \sqrt{x} =1\\x=1\\\\ \sqrt{x} =6\\x=36

Ответ: 1; 36