Решите уравнения :) 5x^2-3x-2=0 6x^2+x-2=0 2x^2-5x+3=0 x^2-5x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

1) 5x^2 - 3x - 2 = 0

     5x               2

      x                 -1

 

(5x+2)(x-1)=0

x1=-2/5

x2=1

 

2) 6x^2 + x - 2 = 0

     2x              -1

     3x              2

 

(2x-1)(3x+2)=0

x1=1/2

x2=-2/3

 

3)x^2 - 5x - 1 = 0

    x1 = (5 + V25 + 4)/2

    x2 = (5 - V29)/2