Упростите выражение 3х^2-(3x-1)(x+2) и найдите его значение при х=-3 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
3х^2-(3x-1)(x+2) = 3x^2 - 3x^2 - 6x +x +2 = -5x+2 = -5(*-3) +2 = 17
Отвечает Капсамун Кирилл.
3 x^{2} - (3 x^{2} +6x-x-2)=0

3 x^{2} - 3 x^{2} -5x +2=0
-5x+2=0

-5*(-3)+2= 15+2=17