Доказать что корнем уравнения 1,4(у+5)=7+1,4у является любое число


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
1.4у+7=7+1.4у
1.4у-1.4у=7-7
0у=0
При любом значение у выражение не изменяется\

Отвечает Латышев Павел.
Раскрой скобку
1,4у + 7 = 7 + 1,4у
0 = 0
т.к. правая часть уравнения равно левой, решением может являться любое число