решить уравнение с модулем l-0,5l=l-3,8l*lyl


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Вадим.
 l-0,5l=l-3,8l*lyl
0.5=3.8*!y!
!y!=0.5:3.8
y=5/38
y=-5/38
Отвечает Чадайкина Мария.
 l-0,5l=l-3,8l*lyl
0,5=3,8*|y|
0,5:3,8=|y|
5/38=|y|
у=5/38
у=-5/38