Из круглого бревна необходимо вырезать брус с поперечным сечением,представляющий собой

прямоугольник со сторонами 24 см и 45 см.Какой наименьший диаметр должно иметь бревно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
D^2=a^2+b^2
d^2=24^2+45^2
d=корень из 2601
d=51