Найдите первые пять членов последовательности с общим членом b(n)=4-5n


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

b(1) = 4 - 5*1 = 4 - 5 = - 1

b(2) = 4 - 5*2 = 4 - 10 = -6

b(3) = 4 - 5*3 = 4 - 15 = - 11

b(4) = 4 - 5*4 = 4 - 20 = - 16

b(5) = 4 - 5*5 = 4- 25 = -21