A1=11,d=-3 найдите первые шесть членов арифмитической прогресий


Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
Решение:
а2=а1+d=11+3=14
a3 можно найти прибавив ко второму числу D, а можно по формулеа2=а1+d*(n-1)
а3=14+3=17
а4=17+3=20
а5=20+3=23
а6=23+3=26    а6=а1+d(5-1)=11+3*5=26