Груша со сливой весит 180 г, а груша и четыре сливы весят 300 г. Сколько весит груша.


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Даниил.
Груша весит 140 г
решение:
из грушии четырёх слив мы вычтем грушу и одну сливу 300-180=120 г это весят 3 сливы, потом мы узнаем сколько весит одна слива120/3=40 г весит одна слива, а потом мы узнаем сколько весит груша 180-40=140 г весит груша 
Отвечает Петров Михаил.
300-180=120 гр весит 3 сливы
120:3=40 гр   одна слива
180-40=140 гр  груша