СРОЧНО!!!! Решите уравнение x^3+2x^2-5x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.
(х ^ 3 - 2x ^ 2) + (-5x + 10) = 0
 х ^ 2 (х - 2) - 5 (х - 2) = 0
Тогда возможны три варианта ответа x=2. x2= \sqrt{5} x3= - \sqrt{5}