Помогите решить по формулам 9(y+5)во второй степени -36y во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
9(y+5)²-36y²=9(y²+10y+25)-36y²=9y²+90y+225-36y²=-27y²+90y+225
или
9(y+5)²-36y²=(3(y+5))²-(6y)² = (3(y+5)-6y)(3(y+5)+6y)=(3y+15-6y)(3y+15+6y)=(15-3y)(15+9y)