Представьте многочлен в виде произведения:x3+3x+3x+9; x2-xy-2x+2y; m2+mn-5m-5n; a1-ab-3a+3b;

10ay+5by+2ax-bx

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.
=9х+9=9(х+1)
=(х^2-2х)+(2у-ху)=х(х-2)-у(х-2)=(х-2)(х-у)
=(m^2-5m)+(mn-5n)=m(m-5)+n(m-5)=(m-5)*(m+n)