Напишите ответ 5/(x – 1) – 3/(x + 1) = 15/(x2 – 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
Общий знаменатель х^2 - 1 = ( Х - 1 )( Х + 1 )
5( Х + 1 ) - 3( Х - 1 ) = 15
5х + 5 - 3х + 3 = 15
2х = 15 - 8
Х = 7 : 2
Х = 3,5