(x+15)^2=60x Решить уравнение, помогите, обьясните пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Чакилев Игнат.
(х+15)² = 60х
х² + 30х +225 - 60х = 0
х² - 30х +225 = 0
(х -15)² =0
х = 15
или Д = 900- 4*225=0
х = 30/2 =15