Знайдіть перетин і об'єднання множин А і В,де А-множина ділянків числа 18,В-множина ділянків числа

24

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
18 = 1*   2  *  3  * 3.
24 = 1*   2  *  2  * 2  * 3.
Если пересечение, то это НОД - наибольший общий делитель,  
НОД = 3*2 = 6.
Если объединение, то это НОК - наименьшее общее кратное, оно равно
НОК = 1*2 *2*3*3 = 36.