Решите систему уравнений методом подстановки:№12.4y=10y2y+3y=46


Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.
Точно все правильно)))
Отвечает Куделина Катя.
X=10y
2x+3y=46

2(10y)+3y=46
23y=46
y=2

x=10*2
x=20