Периметр прямоугольника 66дм длина одной его стороеы 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = 66 дм - периметр
а = 3/11 * 66 = 18 дм - длина прямоугольника
b - ?
------------------------------------- 
66 = (18 + b) * 2
18 + b = 66 : 2
18 + b = 33
b = 33 - 18
b = 15 (дм) - ширина прямоугольника
Ответ: 15 дм и 18 дм - стороны прямоугольника.