Выручайте други Вычислить производные функции У=х^n* cos m x y=x^n *tg m x При m=7,n=29


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
У=х^29•сos7x;
У'=(х^29)'•cos 7x+(cos 7x)'•x^29=29 x^28•cos 7x-7x^29•sin 7x;
2)у'=(х^29•tg 7x)'=29 x^28•tg 7x+7x^29/cos^2 7x.