В однородном магнитном поле с индукцией 0.8 Тл на проводнике с током в 30A, длина активной части

которого 10 см, действует сила 1.5 H .Под каким углом к вектору индукции расположен проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Чунчель Алена.

F=Fa=B*Y*l*sina

sina=F/BYL

sina=1.5/0.8*0.1*30=0.625

примерно значение синуса 38 градусов