Цена товара понизилась с 42,5 рубля до 37,4 рубля.На сколько процентов понизилась цена

товара?Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Лена.

42,5-100%

37,4 - х%

х=37,4*100/42,5=88% - составляет новая цена от первоначальной

100-88=12%- на столько понизили цену

 

 

 

 

 

 

Отвечает Харченко Валерия.

42.5=100%

37.4=?

37.4*100 / 42/5=88%
37.4=88%

100-88=12%
Ответ 12