Восхожесть семян пшеницы нового сорта составила 96%. Какое число проросшх семян следует ожидать,

если на опытную делянку посеяно1200 семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.
Пропорция: 1200 семян - 100%
                      х семян - 96%
х = 1200 * 96 : 100 = 12 * 96 = 1152
Ответ: 1152 проросших семян.