Решите пожалуйсто a(x+6)+x(x-3a)=9 при x=2a-3


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Александр.

ах+6а+х^2-3ах=9

х^2+6а-2ах=9

ха(х+6-2)=9

2а^2-3а(2а-3+6-2)=9

2а^2-6а^2-3а=9

-4а^2-3а-9=0

4а^2+3а+9=0

дальше не могу так как таких символов я не знаю