Вычислите, представив в виде суммы или разности множители, используя формулу a²-b²=(a-b)(a+b):1)

101×99;2) 102×98;3) 103×97;Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Задубина Диана.
1)
  101×99 = (100+1)(100-1) = 100
²-1² = 10 000 - 1 = 9 999;
2)
  102×98 = 
(100+2)(100-2) = 100²-2² = 10 000 - 4 = 9 996;
3)
  103×97 = 
(100+3)(100-3) = 100²-3² = 10 000 - 9 = 9 991.