Упростите выражение(а-10)²-(а-5)(а+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
(a - 10) {}^{2} - (a - 5)(a + 5) \\= a {}^{2} - 20a + 100 - {a}^{2} + 5a - 5a - 25 = 20a + 75
Отвечает Мирная Ева.
(а-10)²-(а-5)(а+5)=а²-2*а*10+10²-(а²-5²)=а²-20а+100-а²+25=-20а+125