решите уравнение (3х^3)^5(3x^3)^4=24 (9x^6)4 c обьяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть 3x^3 =a

a^5    *a^4  = 24 (a^2)^4

a^9 = 24 a^8

a = 24

3x^3    =24

x^3 =8

x =2