Помогите пожалуйста упрастить примеры.1) 7(х-8,2)=3х+192) 1,3р-11=0,8р+53) 0,71х-13=10-0,29х


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

 1) 7(x-8,2)=3x+19

     7x-57,4=3x+19

     7x-3x=19+57,4

     4x=76,4

      x=19,1

  Ответ:19,1;

 

2) 1,3p-11=0,8p+5

     1,3p-0,8p=5+11

      0,5p=16

      p=32

   Ответ:32;

 

 

3) 0,71x-13=10-0,29x

     0,71x+0,29x=10+13

      x=23

   Ответ:23;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Шевченко Кирилл.

7x-57.4-3x-19=0 4x=76.4 x=19.1

1.3p-0.8p  -11+5=0 0.5p=6 p=12

0.71x-13-10+0.29x=0   x=-23