4*3(в степених+2)+5*3(в степених+1)-6*3(в степених)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.
4*3ˣ⁺² +5*3ˣ⁺¹ -6*3ˣ=5
4*3²*3ˣ + 5*3*3ˣ - 6*3ˣ=5
3ˣ (36+15-6)=5
3ˣ = 5/45
3ˣ = 1/9
3ˣ = 3⁻²
x=-2
Ответ: -2