Найти массу 1м 3..бетонного блока для фундамента. если один блок с измерениями 1,5 м 4 дм и 60 см и

имеет массу 900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

4дм=0,4м  60см=0,6м

1)1,5*0,4*0,6= 0,36(м³)-объем блока.

если  0,36м³-------------весит 900кг

то        1м³---------------весит хкг

х=900:0,36= 2500(кг)-масса 1м 3..бетонного блока для фундамента.

Отвечает Виноградова Полина.

1м=10дм=100см

1,5м * 0,4м*0,6м = 0,36 куб.м - объем одного блока, составим пропорцию:

 

0,36 куб.м - 900кг

 1 куб.м     - х кг

х= 900:0,36

х=2500 кг - масса 1 куб.м бетонного блока