Определите давление на снег мальчика массой 48 кг стоящего на лыжах Ширина лыжи 10 см длина 160 см


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Рома.

P = F/S; S = a*b = 0.1*1.6 = 0.16 ; 0.16*2 = 0.32м^2; F = mg = 48*10 = 480H

P = 480/0.32 = 1500 = 1.5кПа.