Помогите пожалуйста решить уравнение с дробной частью. {x^2} - 2{x} + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.
Введём переменную {x}=t
{x²} - 2{x} + 1 = 0  <=>  t²-2t+1=0
(t-1)²=0
t-1=0
t=1
обратная замена
{x}=t
{x}=1
дробная часть числа всегда находится на промежутке [0;1), т.е
0≤{x}<1
если  {x}=1, то решений у этого уравнения нет
отв:решений нет