Найдите значения выражения 6x-8y при х = 2\3 при у = 5\8


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.
6x-8y
при х = 2\3
при у = 5\8
6*(2\3) - 8*(5\8) = 12\6 - 40\8 = 48/24 - 120/24 = 162/24 = 7
================================================