Найдите наименьшее значение функции y=x²-6x+5 1)1 2)-1 3)5 4)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
Наименьшее значение функции будет находится в вершине параболы, ветви которой направлены вверх
х₀=-b/2a
x₀=6/2=3
y(3)=9-18+5=-4
Отвечает Шевцов Вова.
Найдем координати вершину параболы
m=-b/2a=6/2=3 - координата оси Ох
y = 3² - 6 * 3 + 5 = 9-18+5=-4
Откуда у=-4 - наименьшее значение функции