Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник площадью 30 и радиусом вписанной в него

окружности,равным 2. Боковое ребро призмы равно 5. Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
S=pr ( для основания призмы)
30=p2
p=15
P=30( периметр основания)
Sбок= 30*5=150( площадь боковой поверхности)
Sполн= Sбок+ 2Sосн= 150+2*30=210