Найти значение выражения (х+у)^2+2х(3х-у)при х=1,y= корень из2.


Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.

x^2+2xy+y^2+6x^2-2xy=7x^2+y^2

при х=1, у=корень2:

7+2=9 

Отвечает Карнаухова Анастасия.

(1+\sqrt{2})^2+2*1*(3*1-\sqrt{2})=1+2\sqrt{2}+2+6-2\sqrt{2}=9