К 200г 15% сахарного сиропа добавили 300г 40% сахарного сиропа. Какова концентрация сахара в

полученной смеси?помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
200/100*15=30гр сахара
300/100*40=120 гр сахара

в итоге в получилось 200+300=500 раствора, в которых 30+120=150 сахара

150/500*100=30%