Два примера по алгебре а)√144 -10√0,8×√0,2 б)√18+√32-√128 Нужно решение, а не просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
√144=12
√0.8×√0.2=√0.16=0.4
0.4×10=4
12-4=8

√18+√32-√128=√9×2+√16×2-√64×2=3√2+4√2-8√2=-√2