Эскалатор длиной 150 м движется со скоростью 32 метра в минуту. Человек чтобы быстрее подняться

вверх идёт по эсковатору со скоростью 8 метров в минуту. Через какое время человек дойдёт верха эсковатора? Ответ округлые до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
32 + 8 = 40
150/40 = 3,75 = 4 минуты
Отвечает Дауренбеков Роман.
150÷(32+8)=3.75 минуты