В трёх корзинах 56 кг яблок.Во второй корзине на 12 кг яблок больше,чем в первой, а в третьей - в 2

раза больше чем в первой.Сколько кг яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
1} 56+ 12= 67{кг} 2} 56•2=104{кг} 3} 67+56+104=227{кг}
Отвечает Сажин Георгий.
Пусть в первой корзине х кг яблок
Тогда во второй х+12 кг
А в третьей 2х кг
х+х+12+2х=56
4х=44
х=11
х+12=23
2х=22
Ответ: 11, 23, 22