Основание равнобедренного треугольника на 4см меньше боковой стороны,периметр треугольника равен 20

см.найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коліда Софія.
2(x+4)+x=20
3x+8=20
x=4 - основание
x+4 = 8 - боковые стороны.