Вычислить рациональным способом. 9 5/7 x 1,5 - 1,5 x 3 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
9\frac{5}{7}*1,5-1,5*3\frac{5}{7}=1,5(9\frac{5}{7}-3\frac{5}{7})=1,5*6=9