упростите выражение (a-4)^2-2a(5a-4)и найдите его значение при а=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

 (a-4)^2-2a(5a-4)=a^2-8a+16-10a^2+8a=-9a^2+16= \\ = -9\cdot(-\frac {1}{3})^2+16=-9 \cdot \frac {1}{9}+16=-1+16=15

Отвечает Пономорёва Алёна.

а^2-8a+16-10a^2+8a

16-9a^2

16- 9*(-1/3)^2=16

ошибка

16-1=15