Прямая y=kx+b проходит через точки A(0;2) и В(3;-1).Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
У=kx+b
А(0;2)
В(3;-1)
подставим координаты точек в уравнение прямой, получим систему

2=k*0+b
-1=k*3+b

b=2
-1=3k+2

b=2
3k=-3

b=2
k= -1

уравнение прямой будет у = -х + 2